Subasta 850, Lote # 246
JUAN SORIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)
Toro
Firmada y fechada 2000
Escultura en bronce P / A. III
Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, julio del 2017.
22.5 x 57 x 24 cm
USD $10,530-$15,790
Estimado $ 200,000-300,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |